В избирательном округе № 1 с размахом отметили Масленицу

В 19 раз при поддержке руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова было организовано празднование Широкой Масленицы в избирательном округе №1. В нем приняло участие около четырех тысяч жителей.


DSC_1478.jpg


По традиции скоморохи, с шутками и загадками щедро угощали сладостями детей и взрослых, а участники гуляний смогли испытать себя в различных конкурсах, победители которых получили памятные подарки.

На главной аллее был установлен масленичный столб «Заманиха», покорение которого – одна из самых популярных забав. Главный приз – поросенок и петух достались тем, кто смог забраться на самую верхушку.


DSC_1608.jpg


На ярмарке, организованной на территории школы №47, жителей бесплатно угощали горячим чаем и блинами с разными начинками, а также узбекским пловом, там же можно было приобрести сувениры декоративно-прикладного творчества.


DSC_1712.jpg


Кульминацией народных гуляний стало традиционное сжигание чучела Масленицы.


DSC_1957.jpg


Участники праздника смогли от всей души повеселиться, зарядиться энергией на весь год и провести этот день в кругу родных и близких людей.