В Пензе стартовал юбилейный XX сезон конкурса «Лучший ученический класс»

В Пензе стартовал юбилейный XX сезон конкурса «Лучший ученический класс». Он проводится при поддержке руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадима Супикова.


ЛУК.jpg


К участию приглашаются ученические коллективы 5-11-х классов общеобразовательных учреждений, расположенных на территории избирательного округа № 1. 

Конкурс проводится в три этапа, итоги подведут в мае 2020 года в парке культуры и отдыха имени Белинского. Победителям вручат дипломы и ценные подарки, а лучшему ученическому классу - подарочный сертификат на туристическую поездку в один из городов России, который выберут сами ребята.

Лучший ученический класс 2019 года выбрал Казань. Были намечены туристические маршруты, которые позволили школьникам посетить не только столицу Татарстана, но и Свияжск и Болгар.

«Поездка в Казань сделала наши каникулы чуточку длиннее. Это путешествие запомнилось нам надолго. Казань оказалась теплым, солнечным и очень гостеприимным городом. Мы очень благодарны организатору конкурса «Лучший ученический класс» Вадиму Николаевичу Супикову за возможность расширить карту наших путешествий», - рассказали Арина Антонова, Алина Прядильщикова и Анастасия Долгова

Лауреаты конкурса «Лучший ученический класс» в разные годы побывали в пяти городах: Казани (2011, 2014, 2018, 2019), Нижнем Новгороде (2012), Санкт-Петербурге (2013), Сочи (2015, 2016) и Калининграде (2017).

За время проведения конкурса его участниками стали более 4 000 школьников из 13 школ округа. Победителями в номинациях признано более 600 ребят, которые достигли весомых результатов в учебе, спорте и общественной жизни.

«Отрадно, что с каждым годом растет число участников и качество предоставляемых работ. Это прекрасная возможность проявить свои способности и таланты, умение работать в команде и вместе идти к достижению цели. Благодарю за поддержку наших уважаемых педагогов и родителей, а всем школьникам желаю творческого азарта и победы», - отметил Вадим Супиков.