Вадим Супиков избран председателем постоянной комиссии по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Законодательного Собрания

На внеочередной сессии Законодательного собрания депутаты приняли постановление «О внесении изменений в Положение о постоянных комиссиях Законодательного Собрания Пензенской области четвертого созыва». Предлагаемые изменения внесены в связи с разделением постоянной комиссии Законодательного Собрания по законодательству и социальной политике на две комиссии: постоянную комиссию по государственному строительству и вопросам местного самоуправления и постоянную комиссию по социальной политике.

Постоянную комиссию по государственному строительству и вопросам местного самоуправления возглавил Вадим Николаевич Супиков. В её состав вошли депутаты Николай Лукьянов, Сергей Мозолин, Сергей Черушов, Владимир Симагин и др.

Народные избранники внесли изменений в Регламент Законодательного Собрания Пензенской области. Действующая редакция Регламента дополнилась положением о Президиуме Законодательного Собрания.

Президиум будет заниматься подготовкой, предварительным изучением и рассмотрением вопросов, вносимых на сессии Законодательного Собрания, анализировать ход исполнения законов Пензенской области, постановлений Законодательного Собрания. В состав Президиума вошли Председатель Законодательного Собрания, его заместители, председатели постоянных комиссий и руководители фракций.

23 июля 2010