Развитие и поддержка села – в приоритетах

Депутат Вадим Супиков принял участие в селекторном совещании по развитию АПК

10 апреля, в четверг, в Москве в ЦИК партии «Единая Россия» состоялось селекторное совещание, на котором обсуждались вопросы прошедшего  Волгограде съезда депутатов сельских поселений.
В Пензенской области, в региональной студии, в селекторном совещании приняли участие делегаты съезда, представители исполнительной и законодательной властей, в том числе руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадим Супиков.  
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, выступая на совещании с региональными отделениями, отметил, что главная цель руководства страны и «Единой России» в сельскохозяйственной сфере – улучшение условий жизни на селе.
Он напомнил, что на съезде сельских депутатов в Волгограде премьер РФ Дмитрий Медведев обозначил, что необходимо увеличить ресурсы для поддержки аграриев, для успешного проведения полевых работ. «На весенние работы выделяется 4,150 млрд рублей – эта сумма идет к тем 4 млрд рублей, которые были в бюджете. Медведев также напомнил, что необходимо увеличение объемов помощи на несвязанную поддержку аграриев», - отметил министр.
По завершении селекторного совещания было принято решение провести в ближайшее время «круглый стол» с участием депутатов-единороссов, сельхозпроизводетей, регионального министерства сельского хозяйства для того, чтобы рассмотреть важные решения съезда депутатов сельских поселений в Волгограде, касающихся государственной поддержки села, агропромышленного комплекса.