Праздник весны и труда в Пензе

1 мая 2014 года на центральной площади Пензы состоялись шествие и митинг трудящихся, профсоюзов и молодежи региона.

В масштабной акции принял участие депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев во время своего выступления призвал жителей больше создавать импортозамещающее производство.
— На прилавках магазинов мы видим немало продовольственной и промышленной продукции, изготовленной не нашим трудом. Мир вводит те или иные санкции. Думаю, с одной стороны, это плохо, несправедливо, непорядочно. Но, с другой, нас с вами понуждают к самоорганизации. Почему какие-то товары могут сделать немцы, а мы не можем? Почему это делают китайцы, а мы не делаем?! Сегодня это вопрос должен стать самым главным для нашей промышленности, малого и среднего бизнеса.
Я верю, что у нас плотность бизнеса будет расти с каждым годом. У нас талантливая молодежь, прекрасные преподаватели, в лучшую сторону меняется медицина. Много ребятишек и их родителей стали заниматься физкультурой и спортом, здоровьем. А это самое дорогое для человека.
Также губернатор напомнил, что в области занимает ведущие позиции в стране по строительству жилья. Его в этом году в регионе построят 900 тысяч квадратных метров. Столько не строилось никогда.
Праздничный митинг завершился выступлением творческих коллективов области.