Незаконную рекламу убрали при содействии депутата

Незаконную рекламу убрали при содействии депутата
назад 11 Сентября 2013

Многие жители Пензы одобрили решение городских властей в канун 350-летия города убрать с улицы Московской установленную на каждом шагу рекламу, обезображивающую архитектуру города. Как выясняется, и другие центральные улицы города изобилуют неправильно или незаконно установленными рекламными конструкциями, щитами и плакатами, мешающими горожанам.
 

Так, во время приема граждан к депутату Вадиму Супикову обратилась Лидия Васильевна, проживающая в многоквартирном доме по улице Володарского. Женщина пожаловалась депутату на то, что на окно  постоянно стекает краска с установленной сверху рекламной конструкции. К тому же, как выяснилось, баннер на здании был установлен без согласия собственников помещений. После очередного дождя краска с рекламного холста пачкала окно посетительницы.
Для того, чтобы разобраться в ситуации и помочь заявительнице, на имя главы администрации города Пензы был направлен соответствующий депутатский запрос. Сотрудники мэрии провели проверку вышеназванного факта и убедились в правоте жительницы Пензы. Владельцам рекламного щита из администрации города выдано предписание о демонтаже незаконно установленной конструкции. Щит был снят. Заявительница после этого смогла установить пластиковые окна.