На улице Клары Цеткин наступила "Зеленая весна"

 

 

 

 

 

 

 

25 апреля 2015 года на территории избирательного округа №1 Пензы при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова прошел экологический субботник «Зеленая весна – 2015».

С утра во дворе многоэтажных домов по ул. Клары Цеткин, 19 звучала музыка. К работе по благоустройству сквера и детской площадки приступил трудовой десант из сотрудников общественной приемной депутата Вадима Супикова, Пензенской областной агропромышленной корпорации. Они выкорчевывали старые пни, убирали сухостой, активно заменяли сломанные скамейки. К работающим быстро присоединились местные жители, которые стали помогать красить игровые элементы детской площадки, лавочки, убирать территорию сквера, заниматься посадкой деревьев. Помощники депутата привезли с собой краску, кисточки и весь необходимый инвентарь, поэтому без дела не остался ни один активный житель. Скопившийся за зиму мусор оперативно складывали в мешки и грузили в самосвал. Поломанные конструкции детской площадки быстро восстанавливали с помощью сварочного аппарата и благодаря слаженным действиям умелых работников.

— Каждый год в апреле месяце вместе с представителями общественности мы выявляем в избирательном округе места, где требуется наша помощь в благоустройстве территории, — отметил депутат Вадим Супиков.— А дальше, засучив рукава, берем в руки инструмент, подгоняем технику и вместе с жителями выходим на субботник. Сегодня мы проводим нашу акцию в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2015», который посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводится по инициативе Неправительственного экологического фонда имени Вернадского объединяет людей, которые любят природу и хотят сделать свой город чище.

Акция «Зеленая весна» впервые стартовала в прошлом году и получила широкий общественный резонанс. Экологические мероприятия под знаком «Зеленой весны» прошли в 80 субъектах Российской Федерации, в них приняли участие свыше 1,2 млн. человек. Сегодня на улице Клары Цеткин в рамках экологического субботника удалось очистить территорию детской площадки и сквера от мусора и сухостоя, посадить 50 саженцев рябины и липы, восстановить и покрасить игровые элементы детской площадки, отремонтировать 18 скамеек, установить новую песочницу.

ФОТО