Пензу посетил известный боксер Олег Маскаев

28 мая на пресс-конференции в Пензе российский боксёр-профессионал Олег Маскаев сообщил, что намерен устроить в столице сурского края фестиваль бокса с участием профессионалов.

 

Напомним, что накануне, 26 мая, в тяжёлом бою в Саранске российский супертяж победил по очкам американца Джейсона Гаверна. Тем не менее, экс-чемпион мира в тяжёлой весовой категории /версия WBC, 2006—2008/ на пресс-конференции в училище олимпийского резерва Пензенской области через день после боя не выглядел уставшим.
“Бокс для меня – это вид спорта, который дал мне возможность проявить себя как человеку, как мужчине… Боксом я живу всю жизнь”, — мотивирует свое возвращение на большой ринг сорокачетырехлетний спортсмен.
В Пензу Маскаев приехал по приглашению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. 
“Мы общались с вашим губернатором в Мордовии на праздновании тысячелетия единения с Россией. Я сказал, что если у меня будет возможность, я к вам приеду. Еще и потому что моя мама родилась в Пензе”, — пояснил чемпион.
После этого российский боксер, который проживает в США, сообщил, что у него “есть идея сделать праздник бокса, и привести в Пензу мировой бокс”. “Думаю, это будет подарок для всех, в том числе и для меня”, — поделился с журналистами Олег Маскаев.

В областном центре гость осмотрел дворец спорта “Буртасы”, ледовый дворец “Дизель-Арена”, дворец водного спорта “Сура” и другие спортивные сооружения. “Я поражен, что такие дворцы, мирового уровня у вас есть. У ребят в спорте есть потенциал, есть результаты. Это очень важно для молодежи. Правительство области взяло правильное направление: лучше вкладывать в молодежь, спорт, чем потом тратить деньги на решение социальных проблем”. 
После пресс-конференции Олег Маскаев провел мастер-класс для юных боксеров.