Восемь педагогов, победивших в конкурсе лучших учителей, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования получат гранты Президента Российской Федерации.
Об этом заявила министр образования Пензенской области Светлана Копешкина на заседании штаба по реализации в регионе приоритетных национальных проектов и демографической политики, которое состоялось во вторник, 28 мая 2013 г., под председательством премьера областного Правительства Юрия Кривова.
«В числе победителей конкурса, проходившего как на муниципальном, так и на региональном уровнях, учителя русского языка, истории, информатики и начальных классов из Пензы, Никольска, Мокшана и Белинского района», - отметила Светлана Копешкина.
По словам министра, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.01.2010 № 117 «О денежном поощрении лучших учителей» размер субсидии для Пензенской области составляет 1600 тыс. рублей.
Официальный портал правительства Пензенской области