Новый спортивный сезон. Дворовый футбол

 

21 мая Вадим Супиков присутствовал при открытии 9-го летнего чемпионата по дворовому футболу!

15 турниров за 8 лет – это целая история развития дворового футбола в Пензе!

За это время число игроков выросло в несколько раз. Организована и действует Федерация дворового футбола, которая занимается развитием футбольного движения не только в Пензе, но и в области, организацией досуга молодежи. Ряды наши пополняются новыми командами. Наряду с городскими, в турнирах принимают участие команды из Шемышейки, Кузнецка, Золотаревки. Футбольное движение расширяет границы, и мы с вами делаем большое и нужное всем нам дело.

 Депутат Законодательного Собрания обратился с приветственным словом: «Дорогие друзья! Каждый из вас знает, что физкультура и спорт – это не только личные победы. Это свидетельство физического и духовного здоровья нации. И нам есть к чему стремиться. Наша задача – объединиться вокруг идеи спортивного движения, сделать так, чтобы активный отдых и здоровый образ жизни стали нормой.

Здесь, среди нас, присутствуют те люди, кто взял на себя столь серьезный труд, благодаря кому воплощаются в жизнь социально значимые, по-человечески важные дела. Выражаю огромную благодарность организаторам, участникам соревнований, нашим болельщикам!

Здоровья вам, бодрости, больших успехов в спорте и в жизни!»

 Около трех десятков команд подали заявки на участие в первенстве в нескольких возрастных группах. Самой многочисленной стала детская категория, объединяющая ребят 1996 - 1998 годов рождения. В ней числятся только пензенские команды, в которых играют воспитанники таких клубов, как «Зенит», «Энергетик», «Прогресс», «Олимп-УОР», а также юные футболисты, занимающиеся в специализированной ДЮСШ № 8.

В более старших возрастных категориях - юниорской и юношеской - к пензенцам присоединились представители зареченского «Союза». Однако у старших явными фаворитами выглядят футболисты «Зенита-УОР-92», а также спортсмены 1994 года рождения, которые в этом сезоне уже выигрывали турниры российского значения.

На минувшей неделе одной из самых напряженных в первенстве стала игра ближайших конкурентов - «Зенита-94» и их одноклубников из «Олимпии-УОР» 1995 года рождения. Олимпийцы забили в каждом тайме по голу и в итоге выиграли со счетом 2:0. Соревнования продлятся в течение ближайшего месяца.

21 мая 2009