День знаний начался с вручения книг

День знаний начался с вручения книг
назад 1 Сентября 2014

1 сентября в учебных заведениях Пензы, как и повсюду, прошли торжественные линейки.

С началом нового учебного года всех учащихся, педагогов и родителей избирательного округа №1 от имени депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова поздравили его представители и помощники.
По традиции в этот день депутат передал в фонды школьных библиотек новые книги. Сегодня вручены издания классиков отечественной литературы. В частности, среди авторов подаренных библиотекам книг — Валентин Распутин, Даниил Гранин, Борис Васильев, Лев Кассиль, Василий Шукшин, Михаил Зощенко. Их произведения знакомы нам всем по замечательным фильмам – «Офицеры», «Республика ШКИД», «Экипаж», «Калина красная», «Джек Восьмеркин, американец», «Большая перемена», «Доживем до понедельника». Ребят ждет увлекательное путешествие в мир полюбившихся героев.
Также Вадим Супиков передал в библиотеки серию книг «Россия православная». Как считает депутат, живя в России, мы должны чтить традиции предков, знать историю нашей великой страны.
В общем, лозунг прошлых лет «Книга – источник знаний», наверно, будет актуален во все времена.
Да, сегодня есть уже привычный всем Интернет. В повседневной жизни каждого из нас заняли определенное место нужные и почти всегда полезные гаджеты. Но книга всегда была и будет другом, наставником для детей и взрослых.
И задача думающих, государственно мыслящих взрослых — сделать все, чтобы книга не просто жила, а была потребностью для молодых.
Передавая книги в школьные библиотеки, Вадим Супиков отметил: «Пусть эти подарки не стоят на полках, пусть странички этих книг будут зачитаны поколениями современной России так же, как когда-то упоенно читали эти же книги наши родители, наши дедушки и бабушки. Пусть с помощью этих достойных книг передается добрая интеллектуальная эстафета поколений. Добра и благополучия всем! Успешного учебного года!».

Также в этот день 1200 первоклашек избирательного округа получили в дар от депутата красочные буклеты для школьного расписания.