2013 год — работа на результат

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков отчитался перед избирателями по итогам прошлого года

Депутат Супиков строит свою работу в округе на основе обращений граждан, ни одно из них не остается без внимания. В 2013 году в общественную приемную депутата поступило 455 заявлений, из них 366 (более 80%) рассмотрены положительно, 89 находятся на контроле.

Весной проведена ежегодная акция по благоустройству внутридворовых территорий «Чистый четверг». На улицах Антонова, 19, Кл. Цеткин, 19, Литвинова, 21 отремонтированы детские площадки, заменены лавочки, песочницы, сделаны ограждения. Очищен от мусора и листвы сквер на улице Ухтомского. Совместно с жителями микрорайона Шуист проведена санитарная очистка леса в районе городской больницы №4.

Для благоустройства внутридвровых территорий многоквартирных жилых домов, школ, детских садов, детских площадок по 24 адресам завезено 70 тонн чернозема и 50 тонн песка.
В рамках выполнения наказов избирателей проведен ремонт дорог на 12-ти улицах частного сектора в микрорайонах Нахаловка, Шуист, Согласие.
При содействии депутата выполнен капитальный и текущий ремонт кровли, подъездов, инженерных коммуникаций многоквартирных жилых домов по улицам Луначарского, 7, 7а; Каракозова, 67; Суворова, 121; Дзержинского, 23А; Московская, 104.

Для 390 детей, проживающих в Железнодорожном районе, организованы новогодние утренники, вручены подарки от депутата. Во все школы и детские сады округа завезены елки для проведения детских новогодних праздников.

В рамках депутатской программы «За здоровый образ жизни» и «Спорт против наркотиков» проведены ежегодные соревнования по пулевой стрельбе, шахматам, тяжелой атлетике, футболу, боксу, дзюдо, в которых приняли участие более тысячи пензенцев. Победители и призеры первенств награждены грамотами и призами от депутата.

280 ребят из  школ №№10, 35, 40, 43, 47, 48, 66 округа и гимназии №44 приняли участие в ежегодном конкурсе «Лучший ученический класс», учрежденный депутатом четыре года назад. Звание «Лучший ученический класс-2013» присвоено учащимся 10 «Б» класса школы №66, которым вручен сертификат на туристическую поездку в город Казань.

По доброй традиции тринадцатый год подряд жители Пензы собираются в Крещенскую ночь на берегу Суры, чтобы вместе с депутатом встретить великий православный праздник Крещения Господня.
Летом для жителей округа организованы паломнические поездки. 240 православных паломников смогли посетить святые места Пензенской области.

К 1 сентября книжные фонды школьных библиотек пополнены новыми книгами. В 2013 году 12-ти школам округа были подарены комплекты исторических изданий, выпущенных к 350-летию города Пензы. Всем первоклашкам вручены красочные расписания школьных уроков.

В канун Дня Победы состоялась традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны. Для ветеранов Железнодорожного района был подготовлен праздничный концерт, играл военно-духовой оркестр.