Вадим Супиков принял участие в отчетной встрече губернатора с пензенцами

Иван Белозерцев подвёл двухлетний итог своей работы в должности губернатора в формате отчета перед жителями Пензенской области. Мероприятие прошло в филармонии во вторник, 30 мая 2017 года.

600 обш текст1.jpg

Тема развития агропромышленного комплекса стала одной из главных в докладе главы региона.

«Сельское хозяйство – драйвер развития всей Пензенской области. Наши аграрии произвели продукции более чем на 88 млрд рублей с ростом 7% к уровню 2015 года. За два года мы смогли увеличить урожайность зерновых и зернобобовых и занять по этому показателю 1 место в ПФО, а также значительно – почти вдвое увеличить валовой сбор этих культур: с 1 млн 200 тонн в 2014 году до 2 млн тонн в 2016 году», - отметил Иван Белозерцев.

Пензенская область в Приволжском федеральном округе занимает 2 место по урожайности сахарной свеклы, приросту надоев молока на 1 корову в сельхозорганизациях, по темпам роста производства сыра и колбасных изделий, по объёмам производства рыбы, а также 3 место – по объёмам производства мяса и субпродуктов.

Губернатор сообщил о мерах по развитию малого и среднего бизнеса, содействии реализации инвестиционных проектов и аспектах международного сотрудничества. Кроме того, были названы проблемные вопросы, над решением которых предстоит работать в ближайшее время. Иван Белозерцев призвал глав муниципальных образований помнить, что власть должна работать для населения.

«Не люди для власти, а власть для людей. Это главный принцип, который я проповедую. На местном уровне главная задача — увеличение доходов бюджета, создание рабочих мест и поиск инвесторов», — подчеркнул глава региона.

В ходе встречи Иван Белозерцев выразил пензенцам благодарность за оказанное доверие и поддержку, а также ответил на интересующие вопросы.

600 обш текст.jpg

Напомним, что 28 апреля губернатор выступил с ежегодным отчетом о деятельности правительства Пензенской области за 2016 год перед депутатами Законодательного Собрания.