Совместное заседание комитетов регионального парламента по государственному строительству, вопросам МСУ и информационной политике, по здравоохранению и социальной политике, по образованию, культуре и спорту под председательством Антона Шаронова

Поддержали предложение о привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи в Городищенском районе.

️По итогам обсуждения на сессию вынесен проект закона Пензенской области «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области».

Рассмотрели и рекомендовали включить в повестку дня предстоящей сессии законопроекты об исполнении бюджетов Пензенской области и ТФОМС за 2022г., о внесении изменений в бюджеты региона и Фонда на 2023г. и на плановый период 2024–2025г.

️Поддержали внесение изменений в Закон Пензенской области «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Пензенской области».

Решением совместных комитетов внесены изменения в региональные законы «Об образовании в Пензенской области», «О реализации на территории Пензенской области Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Кроме того, поддержали внесение изменений в региональный Закон «О границах муниципальных образований Пензенской области».

В ходе заседания был представлен доклад начальника Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений региона Дмитрия Гордеева о состоянии коррупции и реализации мер антикоррупционной политики Пензенской области в 2022 году.

r3FQF2NwhmM.jpg

Завершая заседание, Антон Анатольевич напомнил, что очередная 9 сессия ЗСПО состоится 14 июня 2023 года.