«Чистый Четверг» в микрорайоне Пенза - IV

Апрель очистил улицы и дворы Пензы от снега, но обнажил другую проблему – разбитые дороги, груды мусора, непролазную грязь. Об этом шла речь и на встрече жителей микрорайона Пенза-IV со своим депутатом Вадимом Супиковым, которая проходила 11 апреля в школе №48.

Особенно остро обсуждался вопрос об участке дворовой территории дома №67 на ул. Каракозова, где расположены мусорные контейнеры. Добираться до них жильцам приходится с препятствиями – через жижу чернозема. Месить грязь не хочется, поэтому пакеты с мусором часто отправляются в контейнеры воздушным сообщением. Меткостью жильцы не отличаются, в результате во дворе дома образовалась санкционированная свалка.

«Мусор вывозится нерегулярно, контейнеры переполняются, дворников, как говорится, днем с огнем. К тому же этот участок граничит с детской площадкой и дети  каждый день наблюдают безобразную картину», - делилась с депутатом наболевшей проблемой заведующая детским садом №70 Лидия Николаевна Аткина, другие жильцы дома.

Вадим Супиков в тот же день побывал на объекте и внес его в программу акции «Чистый четверг», которая каждый год проходит на территории первого избирательного округа в канун великого православного праздника Пасхи.

В этом году акция по наведению порядка во дворах и на улицах округа стартовала 21 апреля в микрорайоне Пенза-IV. Началась она с благоустройства внутридворовой территории улицы Каракозова.

По просьбам старожилов дома №67, во дворе установили скамейки. На площадку у мусорных контейнеров завезли песок и установили ограждение.

21 апреля 2011