Жители округа хотят благоустроить территорию и жалуются на коммунальщиков

Жители округа хотят благоустроить территорию и жалуются на коммунальщиков
назад 28 Октября 2014

27 октября депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков провел очередной прием граждан в администрации Железнодорожного района.

Как всегда на прием к депутату записались более двадцати человек. Всем им требуется депутатская помощь в том или ином вопросе.
Лидия Потапова, проживающая по улице К.Цеткин, 23а, пожаловалась депутату на плохое освещение придомовой территории. Женщина посетовала на то, что в темное время суток людям сложно добираться до остановки и обратно.
Валентина Коноплева с Третьего Фестивального проезда пришла на прием по поводу благоустройства. Посетительница пояснила, что их микрорайон запущен. Обращения жителей в разные инстанции не помогли – дороги оставляют желать лучшего.
Также на приеме были обращения по благоустройству на улице Свободы и Третьему проезду Верещагина.
Представители сразу четырех детских учреждений традиционно обратились к своему депутату за помощью в приобретении новогодних елок – для детсадов №98, №123, школы №77 и молодежного центра «Орион» Железнодорожного района.
— Спасибо Вам, Вадим Николаевич, за то, что каждый год нам помогаете в приобретении елки, — сходу обратилась к депутату Тамара Кузьмина из МЦ «Орион».— Но нам одной елки уже мало будет. В этом году детишек будет больше. Нужны две елки и игрушки для организации детского праздника.
— Мы обязательно учтем Вашу просьбу и принимаем обращение в работу, — подчеркнул Вадим Супиков.
Две посетительницы с улицы Зарубина пришли за содействием в ремонте крыши многоквартирного дома. Кровля протекает, а коммунальщики не спешат ликвидировать дыру в кровле. Женщины пояснили, что вместе с соседями хотят доверить управление своим домом другой управляющей компании и просили у депутата совета, как это сделать.
Румия Ильязова обратилась за помощью в лечении, которое требуется больному ребенку.
Заведующая отделением социальной реабилитации МБУ «Центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района г.Пензы» Танзиля Алмакаева попросила депутата помочь приобрести системный блок для компьютера:
— У меня 300 подопечных, детей-инвалидов. Для их реабилитации и обучения родителей нам нужен компьютер. Будем Вам благодарны, если поможете.
— Обязательно поможем, — ответил Вадим Супиков.
Тренер-преподаватель по каратэ Олег Ефремов обратился за содействием в отправке юных спортсменов на соревнования в Москву. Тренер попросил помощи в поиске транспорта.
По многим обращениям потребуется выезд на место для выяснения ситуации. Все вопросы взяты депутатом на контроль.